Борющийся с лейкемией российский миллиардер переболел коронавирусом

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум. День второй
Петербургский международный экономический форум. День второй - Sputnik Армения
Подписаться
Бизнесмен Олег Тиньков сообщил, что три месяца назад перенес коронавирусную инфекцию, а на следующей неделе ожидается пересадка костного мозга.

ЕРЕВАН, 30 июн – Sputnik. Известный российский предприниматель, основатель группы "Тинькофф" Олег Тиньков продолжает лечить лейкемию и не намерен продавать свой бизнес. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oleg Tinkov (@olegtinkov)

Об острой форме лейкемии Олег Тиньков сообщил в марте этого года, подчеркнув, что борется за свою жизнь. Тогда же он передал право владения 40,4% акций TCS Group в семейный траст.

Тиньков поблагодарил медиков, занимавшихся его лечением.

"Они вывели меня в ремиссию на кровяном и молекулярном уровне, но к сожалению, небольшое количество клеток лейкемии осталось. Поэтому, как и часто это случалось в моей жизни, я принял радикальное решение, делать пересадку костного мозга", - написал Тиньков.

По словам предпринимателя, операция состоится на следующей неделе в Лондоне.

Тиньков сообщил также, что три месяца назад перенес коронавирус.

"Буду бороться за жизнь": миллиардеру Тинькову диагностировали острую форму лейкемии>>

"Я еще переболел коронавирусом 3 месяца назад", - написал он.

Олег Тиньков – основатель сети магазинов бытовой техники "Техношок", заводов по производству полуфабрикатов "Дарья", пивоваренной компании и сети ресторанов "Тинькофф". Он основал и возглавил совет директоров "Тинькофф банка". В списке богатейших бизнесменов России Олег Тиньков занимал в 2019 году 47-е место с состоянием 1,7 миллиарда долларов.

Лента новостей
0