"Пострадала во имя веры": против Волочковой завели два дела

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАнастасия Волочкова
Анастасия Волочкова - Sputnik Армения
Подписаться
Балерина нарушила карантин, оказавшись "при помощи друзей" в закрытым селе Дивеево.

ЕРЕВАН, 29 июн - Sputnik. В отношении известной российской балерины Анастасии Волочковой возбудили два административных дела. Изданию "Подъем" удалось узнать, что оба дела переданы в суд, также был составлен протокол в отношении спутника артистки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art)

"Гражданка В. в соответствии с Конституцией РФ от дачи объяснений отказалась, гражданин Ш. пояснил, что в закрытое на карантин село Дивеево они попали обходным путем, "полями", хотели посетить монастырь и проехать по святым местам, "им это удалось". Перед отъездом они решили посетить магазин "Продукты", где на них и были составлены протоколы об административных правонарушениях", - передали изданию из полиции.

Дело в том, что с 25 апреля в селе Дивеево Нижегородской области введен карантин в связи с коронавирусом. Однако Волочкова смогла посетить село. В своем Instagram она написала, что побывала в обители и домах местных жителей и высказала претензию полицейским, что те против паломников.

"Я же не на митинг шла, а на службу в церковь. Покинуть Дивеево? Да вы в своем уме? Меня дети и люди в храмах этих ваших вот, церквях, они меня здесь любили, фотографировались со мною", - написала балерина.

"Подъем" пишет, что когда к Волочковой подошли сотрудники полиции, она отказалась подписывать протокол и пригрозила устроить скандал.

Губернатор Нижегородской области отреагировал на случившееся и пояснил, что в монастырь Волочкова попала "не без помощи местных друзей".

Анастасия Волочкова - российская балерина, танцовщица и общественная деятельница, заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Карачаево-Черкесии и народная артистка Северной Осетии-Алании. Лауреат Международного конкурса имени Сержа Лифаря, обладательница приза "Бенуа танца". Ей 44 года.

Лента новостей
0