Грузинские дальнобойщики приехали из Армении с коронавирусом

© Sputnik / Laura SarkisianАрмяно-грузинская граница. КПП Садахло
Армяно-грузинская граница. КПП Садахло - Sputnik Армения
Подписаться
Коронавирус у грузинских дальнобойщиков выявили во время быстрого тестирования на границе, после чего отправили в клинику.

ЕРЕВАН, 27 июн — Sputnik. Оба новых случая заражения коронавирусом, зафиксированных в Грузии за последние сутки, были выявлены у водителей грузовых автомобилей, приехавших в страну из Армении, сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на главу тбилисской инфекционной больницы по лечебной части Марина Эзугбая.

По ее словам, состояние одного из них удовлетворительное, а второго – средней тяжести. Также известно, что один из дальнобойщиков является гражданином Армении, а второй - Грузии.

Согласно новым правилам, водителям грузовых автомобилей, въезжающих в Грузию, на границе делают быстрый тест на коронавирус и в случае подтверждения сразу отправляют в клинику, где проводят расширенный тест.

В Грузии с момента выявления первого случая коронавируса, 26 февраля, зафиксирован всего 921 случай заражения. За этот период выздоровели 781, скончались 14 человек.

В Армении же число подтвержденных случаев заражения составляет 23 909 (+662 за сутки). В общей сложности, от этой инфекции в стране скончались 420 человек. Число излечившихся составляет 12 911.

Лента новостей
0