Онколог назвал самый канцерогенный продукт

© Photo : Софья Сандурская / АГН "Москва"Жарка котлет для гамбургеров
Жарка котлет для гамбургеров - Sputnik Армения
Подписаться
Снизить риск появления или развития злокачественных новообразований можно, отказавшись от употребления некоторых распространенных, но содержащих много вредных веществ продуктов.

ЕРЕВАН, 26 июн — Sputnik. Хирург-онколог Иван Карасев призвал отказаться от рафинированного подсолнечного масла, так как оно способно спровоцировать развитие рака.

Врач заметил, что масло, получающееся после рафинации, подвергается воздействию гексана и бензина, которые полностью невозможно вывести из продукта. Кроме того, под воздействием высоких температур, например при жарке на сковороде, в масле образуются канцерогенные вещества. Они впитываются в продукты и вместе с ними ежедневно попадают в организм.

"Рафинированное масло содержит огромное количество трансжиров, которые накапливаются в организме, и со временем избыток данных веществ приводит к развитию различных заболеваний и, конечно же, рака", - написал Карасев в Instagram.

Хирург посоветовал заменить подсолнечное масло на оливковое. Оно содержит много антиоксидантов, которые препятствуют развитию опухолей.

Наукой доказано, что эти вещества напрямую препятствуют развитию рака на ранних стадиях.

Лента новостей
0