Горин сказал, почему для реанимации российского туризма лучше всего подходят страны СНГ

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЧлен президиума "Ассоциации туроператоров", гендиректор компании "VIP Сервис" Дмитрий Горин на международном авиационном форуме "Крылья России" (20 октября 2015). Москвa
Член президиума Ассоциации туроператоров, гендиректор компании VIP Сервис Дмитрий Горин на международном авиационном форуме Крылья России (20 октября 2015). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
О путях и перспективах восстановления туризма после пандемии коронавируса рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.
Горин: для возобновления российского туризма лучше всего подходят страны СНГ

Именно со странами СНГ в первую очередь возобновятся туристические коммуникации, поскольку потенциал развития туризма в этом направлении позволит восстановить экономику на паритетных основах. Об этом заявил Sputnik Таджикистан вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Самолет в небе - Sputnik Армения
Росавиация предлагает возобновить международное авиасообщение со странами СНГ

Ранее сообщалось, что в Росавиации хотят возобновить международное авиасообщение со странами СНГ. С таким предложением выступил глава Росавиации Александр Нерадько в письме, направленном в Роспотребнадзор и аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой.

Комментируя это предложение, эксперт отметил, что самое важное для туризма сейчас - снятие временных ограничений. В восстановлении туристической сферы именно со странами СНГ есть очень много плюсов.

"У нас нет языковых барьеров, в ряде стран даже не нужен заграничный паспорт. И транспортная доступность тоже дает возможность реализовывать бюджетные виды перевозок", - объяснил Горин.

По его словам, год выдался непростой, и надо понимать, что есть инертность принятия решений, кроме того, число турпоездок в 2020-м сократится почти на 50%. 

Из-за ситуации с коронавирусом российские власти с 27 марта прекратили регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки на территории России и полеты, которые выполняются по отдельным решениям правительства.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0