"В карты с ним не играл": глава Аудиторской палаты ответил на вопрос о Серже Саргсяне

© Official site of the President of RAПрезидент Серж Саргсян наблюдал за ходом 8-го турнира памяти Андраника Маргаряна
Президент Серж Саргсян наблюдал за ходом 8-го турнира памяти Андраника Маргаряна - Sputnik Армения
Подписаться
С экс-президентом Армении, который остается главой Федерации шахмат республики, Левон Йолян продолжает встречаться как зампредседателя.

ЕРЕВАН, 25 июн — Sputnik. Глава Аудиторской палаты Армении Левон Йолян продолжает встречаться с экс-президентом Сержем Саргсяном, но дружеских отношений с ним не имеет. Об этом Йолян заявил в парламенте во время представления отчета о деятельности палаты за 2019 год, отвечая на вопрос депутата от блока "Мой шаг" Вагаршака Акопяна.

Левон Йолян занимал должность главы Аудиторской палаты и до революции. Исходя из этого, Акопян решил проверить, насколько Йолян - "истинный ариец", и можно ли быть спокойным, что он "в связях, порочащих его, замечен не был".

Йолян в отставку не подаст: глава Аудиторской палаты разоткровенничался о своем бизнесе>>

Когда-то, отметил Йолян, он играл в шахматы и имеет звание мастер спорта международного класса. Напомним, он играл на первой доске за сборную Армении, участвовал в крупных международных турнирах. В активе две ничьи с Гарри Каспаровым и победа над экс-чемпионом мира Михаилом Талем. Но более тридцати лет он не участвует в соревнованиях. С Сержем Саргсяном он тоже за доску не садился.

"В карты я с ним тоже никогда не играл", - ответил он на уточняющий вопрос Акопяна.

За последний год он дважды встречался с Саргсяном на заседаниях Федерации шахмат Армении, поскольку экс-президент остается председателем Федерации, а Левон Йолян с 2006 года остается заместителем председателя.

"Друзья, конечно, не меняются в зависимости от революции. Но дружеских отношений с Сержем Саргсяном у меня нет", - добавил Йолян.

Отметим, с февраля по сентябрь 2016 года был министром энергетики и природных ресурсов Армении.

Лента новостей
0