"Вбил гвоздь в гроб демократии": Микаэл Минасян обрушился с критикой на Эдмона Марукяна

© Photo : Facebook / Mikayel MinasyanКадр из очередного ролика Микаела Минасяна
Кадр из очередного ролика Микаела Минасяна - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян призвал депутатов от "Просвещенной Армении" перейти на сторону оппозиции и поддержать фракцию Гагика Царукяна.

ЕРЕВАН, 24 июн – Sputnik. Экс-посол Армении в Ватикане, зять третьего президента Сержа Саргсяна – Микаэл Минасян, обвинил лидера партии "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна в том, что он "вбил последний гвоздь в гроб демократии в стране".

Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Как теперь обращаться в Конституционный суд? Партия Марукяна объяснила свою позицию

Минасян написал об этом на своей странице в Facebook сразу после сообщения о том, что "Просвещенная Армения" не присоединится к фракции "Процветающая Армения" для сбора подписей с целью обращения в КС по принятым парламентом конституционным поправкам. Ранее фракция Гагика Царукяна - "Процветающая Армения", заявила, что оспорит изменения в Конституционном суде. Они призвали коллег от "Просвещенной Армении" присоединиться к ним, чтобы собрать достаточно депутатских подписей.

"Эдмон, на протяжении двух лет тебя обвиняют в том, что ты мой "проект", и водят тебя за нос. Ты живешь в болезненной реальности Никола Пашиняна (премьер-министр Армении – ред.) и стал рабом этой псевдореальности. Боясь, что твое имя будут ассоциировать с моим, ты стал марионеткой, жалким придатком власти, разрушая будущее и политическую карьеру многих блестящих молодых людей", – отметил зять Саргсяна.

Он считает, что Марукян поддался на шантаж, совершив политическое и моральное самоубийство. Минасян добавил, что, в отличие от лидера "Просвещенной Армении", члены КС, несмотря на давление, не ушли добровольно в отставку. Он заявил, что сам готов был стать "проектом" Марукяна, если бы тот присоединился к сбору подписей и обратился в КС, однако политик сделал другой выбор.

Против лома нет приема, или Судьба армянской Конституции>>

Минасян обратился также к другим членам партии "Просвещенная Армения", призвав их перейти на сторону оппозиции, то есть на сторону "Процветающей Армении".

Напомним, парламент Армении ранее утвердил проект конституционных поправок. В голосовании не участвовали две фракции – "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения". Согласно поправкам, действующий председатель Конституционного суда становится одним из девяти судей, а трое других членов суда, которые проработали более 12 лет, отправляются на пенсию.

Лента новостей
0