Премьер-министр Армении встретился с делегацией ВОЗ

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял главу миссии ВОЗ в Армении Мишеля Тьерена (24 июня 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял главу миссии ВОЗ в Армении Мишеля Тьерена (24 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Всемирной организации здравоохранения впечатлен борьбой с вирусом и условиями лечения пациентов.

ЕРЕВАН, 24 июн – Sputnik. Глава правительства Армении Никол Пашинян встретился со специальным советником руководителя Всемирной организации здравоохранения в Европейском регионе Мишелем Тиереном, сообщает пресс-служба кабмина.

Армен Саркисян на встрече с генеральным директором Всемирной Организации Здравоохранения Тедросом Адханом Хебреесусом (15 февраля 2020). Мюнхен - Sputnik Армения
Президент Армении пригласил главу ВОЗ в Ереван по вопросу борьбы с коронавирусом

Делегация прибыла для изучения стратегии армянского руководства в борьбе с коронавирусом.

Премьер отметил тесное сотрудничество Армении и ВОЗ, а также оказываемую стране техническую поддержку в борьбе с COVID-19.

В свою очередь Тиерен рассказал о посещении медцентров Армении. Он отметил, что впечатлен борьбой с коронавирусом и условиями, созданными для лечения пациентов. Он обратил внимание на то, что в стране нет пациентов, которые находились бы в тяжелом состоянии, но их не госпитализировали из-за отсутствия мест.

Мог ли пекинский вирус зародиться в Европе – ответили в ВОЗ>>

По словам Тиерена, информация о вирусе в мире не полноценна, именно этим обусловлено то обстоятельство, что специалисты представляют разное мнение о борьбе с ним.

При этом он указал на уже существующие механизмы борьбы с распространением инфекции – социальная дистанция, ношение масок и частое мытье рук, отметив при этом необходимость избегать массовых мероприятий.

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял главу миссии ВОЗ в Армении Мишеля Тьерена (24 июня 2020). Еревaн
Премьер-министр Армении встретился с делегацией ВОЗ - Sputnik Армения
Премьер-министр Никол Пашинян принял главу миссии ВОЗ в Армении Мишеля Тьерена (24 июня 2020). Еревaн

Кроме того, по словам представителя ВОЗ, не нужно выбирать между локдауном и открытием экономики. Нужно привыкать жить в сложившихся условиях, соблюдая правила безопасности.

По состоянию на 24 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 21 717. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 386 человек.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0