"Будьте мужчиной, а не кукушкой": жаркий спор между фракциями "Луйс" и "Мой шаг"

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн
Заседание Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Григор Ерицян заявил, что Давид Хажакян не имеет политического веса, а Ани Хачатрян в ответ посоветовала Ерицяну быть мужчиной и не говорить за спинами людей.

ЕРЕВАН, 24 июн - Sputnik. Жаркий спор произошел на заседании Совета старейшин Еревана между представителями фракций "Луйс" и "Мой шаг". Член "Луйса" Давид Хажакян заявил, что против него осуществляется политическое преследование и покинул зал заседаний. После этого выступил представитель "Моего шага" Григор Ерицян, жестко раскритиковавший Хажакяна.

Член Совета старейшин Давид Хажакян у здания СНБ, где собралась толпа в поддержку Гагика Царукяна (14 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Водителя фракции "Луйс" и его супругу допросили

"Хажакян говорит, что его вызвали в Шестое отделение полиции и это является политическим преследованием в отношении представителя оппозиции. Господин Хажакян должен знать: чтобы подвергаться политическому преследованию, нужно иметь хоть какой-то вес в политике. Ему же это не грозит", - сказал Ерицян.

За своего коллегу вступились другие представители "Луйса". "Ты кто, чтобы такое говорить", - послышалось из зала. "А ты вообще кто?" – раздалось в ответ.

Член фракции "Луйс" Ани Хачатрян во время своего выступления начала читать сказку со своего смартфона.

"Я так понимаю, господин Марутян, вам абсолютно все равно, кто о чем говорит в своих выступлениях, так что я буду читать сказку. Итак, жила-была кукушка, она жила на дереве…", - начала читать известную народную сказку Хачатрян.

Марутян ответил, что если она уложится в пять минут, то может читать дальше. Хачатрян рассердил ответ мэра, и она, отложив телефон, обратилась к Ерицяну.

Мэр Еревана вышел из самоизоляции и передал привет родителям>>

"Господин Ерицян, почему вы говорите за спиной Давида Хажакяна? Это уже не первый раз. Будьте мужчиной, а не кукушкой из сказки, смотрите прямо в глаза человеку, если хотите ему что-то сказать", - сказала Хачатрян.

Ранее Хажакян заявил, что сотрудники Шестого отдела полиции допросили водителя фракции "Луйс" и его супругу, на что Марутян заметил, что все равны перед законом, и полиция предпринимает те действия, которые считает нужными.

Лента новостей
0