Скончался режиссер фильмов о "Бэтмене" Джоэл Шумахер

© REUTERS / Alessandro BianchiРежиссер Джоэл Шумахер во время фотосессии на Международном Римском кинофестивале (3 ноября 2011). Рим
Режиссер Джоэл Шумахер во время фотосессии на Международном Римском кинофестивале (3 ноября 2011). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Шумахера знают по таким работам, как "Пропащие ребята", "Время убивать", "Призрак оперы", а также участии в подготовке сериала "Карточный домик".

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. В Нью-Йорке в возрасте 80 лет скончался режиссер популярных фильмов о "Бэтмене" и известного сериала "Карточный домик" Джоэл Шумахер, сообщает издание Variety.

Отмечается, что режиссер умер после продолжительной борьбы с раком. Другие подробности не уточняются.

Карьеру режиссера Шумахер начал в 1981 году с фильма "Невероятно усохшая женщина" с Лили Томлин в главной роли. Среди наиболее известных ролей режиссера фильмы "Бэтмен навсегда" с участием Томми ли Джонса, Джима Керрии и Николь Кидман, "Бэтмен и Робин", в котором снялись Арнольд Шварценеггер и Джордж Клуни.

Известны также такие его фильмы, как "Пропащие ребята", "Время убивать", "Призрак оперы", "С меня хватит" и сериалом "Карточный домик".

За адаптацию мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера "Призрак оперы" он получил три "Оскара".

Лента новостей
0