"Скажи правду, родители носят маски?": Пашинян провел агитацию в Ереване

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян собственноручно раздает медицинские маски на улице (18 июня 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян собственноручно раздает медицинские маски на улице (18 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер Никол Пашинян прошелся по дворам одного из административных районов Еревана и побеседовал с гражданами.

ЕРЕВАН, 20 июн – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в субботу вновь вышел на улицы Еревана, чтобы лично агитировать граждан носить защитные маски для предотвращения распространения коронавируса в стране.  

Министр здравоохранения Арсен Торосян во время обсуждения по предотвращению ситуации с коронавирусом в Армении (9 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Найди очаги COVID-19 с точностью до 50 метров: Торосян опубликовал карту

На этот раз премьер направился в столичный административный район Эребуни. Он раздавал маски и объяснял людям, как правильно их носить (прикрывая не только рот, но и нос).

Рядом с ним столпились ребятишки, у одного из них Пашинян поинтересовался, "носят ли его родители маски". Ребенок ответил положительно.

"Скажи правду", - шутливо сказал Пашинян, на что получил тот же ответ.

Граждане обращались к Пашиняну с различными вопросами, в основном, личного характера. В одном из дворов, некий гражданин заявил, что одной лишь раздачей масок проблему не решить, а месяцами сидеть дома невозможно.

Торосян сообщил, скольких нуждающихся в госпитализации пациентов пришлось оставить дома>>

Другой мужчина без маски попытался быстро уйти. Узнав у одного из соседей, что у этого человека просто нет возможности купить средства защиты, премьер догнал его и подарил ему целую пачку масок.

Арсен Торосян на заседании правительства - Sputnik Армения
Торосян объяснил, зачем публикует адреса очагов заражения COVID-19 в Армении

Кстати, многие граждане хотели сфотографироваться с премьером. Он в ответ соглашался, но просил соблюдать социальную дистанцию. Сам несколько раз помог людям старшего возраста сделать селфи.

Отметим, что в прошлый раз премьер раздавал маски и проводил агитационную работу в центре столицы.

По состоянию на 20 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 19708. В общей сложности от осложнений коронавируса скончались 332 человека (плюс 13 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам – 113 (плюс 3 за минувшие сутки). Число излечившихся от инфекции составляет 8854. На лечении находятся 10 409 человек.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги.

Лента новостей
0