В Москве состоялась генеральная репетиция военного парада

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВоенный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Армения
Подписаться
Проведение военного парада по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне было перенесено из-за ситуации с коронавирусом в России.

ЕРЕВАН, 20 июн – Sputnik. Генеральная репетиция военного парада, посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне и запланированного на 24 июня, состоялась в субботу на Красной площади в Москве, сообщают российские СМИ.

Военный парад Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Армения
Армянские военнослужащие примут участие в параде в Москве

Военный парад в Москве по случаю Дня Победы традиционно проводится 9 мая, однако в этом году был отложен из-за пандемии коронавируса.

"В тренировке были задействованы пешие парадные расчеты, механизированная колонна и парадный строй авиации", - говорится в сообщении.

Как стало известно 26 мая, Путин дал приказ начать подготовку к военному параду по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войны.

Президент России распорядился неукоснительно соблюдать все правила безопасности при проведении подготовительных работ, а также самого парада. Риски для всех участников мероприятия необходимо свести к минимуму.

Отметим, что в юбилейном параде примут участие 75 военнослужащих ВС Армении в составе одной колонны. Они понесут боевой флаг Таманской дивизии и флаг Республики Армения.

Лента новостей
0