Турецкая газета Hurriyet перепутала жену Зеленского с Верой Брежневой и села в лужу

© Sputnik / StringerКандидат в президенты от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский с супругой Еленой во время дебатов с действующим президентом Украины, кандидатом в президенты Петром Порошенко в НСК "Олимпийский" (19 апреля 2019). Киев
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский с супругой Еленой во время дебатов с действующим президентом Украины, кандидатом в президенты Петром Порошенко в НСК Олимпийский (19 апреля 2019). Киев - Sputnik Армения
Подписаться
Газета Hurriyet, не удосужившись проверить информацию, в качестве иллюстрации к заметке о Елене Зеленской, выбрала фотографию из "совсем другой оперы".

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Забавный курьез произошел в Турции, где популярное издание Hurriyet в заметке о том, что супруга президента Украины Владимира Зеленского заразилась коронавирусом, случайно возвела в ранг первой леди Веру Брежневу.

"У нас нет Пашинянов и Зеленских": президент Беларуси позвонил премьеру Армении>>

Дело в том, что глава украинского государства в прошлом был известным комиком и актером. В его творческой биографии есть и совместная работа с небезызвестной украинской певицей Верой Брежневой, с которой Зеленский пересекался на съемочной площадке фильма "Восемь лучших свиданий". В фильме они действительно играли супружескую пару.

Газета Hurriyet, не удосужившись проверить, в качестве иллюстрации к заметке выбрала постер к этой картине.

Текст опубликовали 17 июня и на официальном сайте издания (позже иллюстрацию там заменили), и в печатной версии.

О том, что у Елены Зеленской выявили коронавирус, стало известно 12 июня. Сначала она проходила лечение амбулаторно, позже ее госпитализировали с двусторонней пневмонией. Зеленский ограничил встречи, он находится на частичном карантине.

Лента новостей
0