Отец Нурмагомедова вылечился от коронавируса - тренер Хабиба раскрыл детали

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкUFC Fight Night в Москве
UFC Fight Night в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Состояние здоровья знаменитого тренера Абдулманапа Нурмагомедова улучшается, коронавирус побежден. Госпитализированный в апреле с COVID-19 отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова постепенно оправляется от тяжелейшей болезни.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Состояние Абдулманапа Нурмагомедова, отца российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова, стало улучшаться. Об этом в интервью ТАСС сообщил тренер Хабиба Хавьер Мендес.

"Как вам?": Нурмагомедов попросил подписчиков оценить своего будущего соперника>>

По его словам 57-летний специалист по-прежнему находится в одной из московских больниц Москвы в тяжелом состоянии, однако м, общий знакомый сообщил, что "коронавирусом отец Нурмагомагомедова уже не болеет". Последние проблемы были связаны с осложнениями от операции на сердце, которую он когда-то перенес, однако сейчас мужчина идет на поправку.

View this post on Instagram

A post shared by Abdulmanap_nurmagomedov (@abdulmanap.nurmagomedov) on

В конце апреля Абдулманапа Нурмагомедова госпитализировали в одну из больниц в Дагестане. По словам комментатора Рамазана Рабаданова, у тренера диагностировали пневмонию. Позже появилась информация, что у него подтвердился COVID-19.

Состояние отца Хабиба Нурмагомедова в конце мая оценивалось как крайне тяжелое. Некоторые источники утверждали, что он подключен к аппарату ИВЛ.

18 апреля в Нью-Йорке должен был состояться бой за титул чемпиона UFC в легком весе между Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном. Из-за пандемии COVID-19 турнир UFC 249 перенесли на 9 мая, а место россиянина, не сумевшего вылететь в США, занял Джастин Гетжи, который выиграл в результате титул временного чемпиона мира.

 

Лента новостей
0