Когда-то она уговорила самого Трампа: Ким Кардашьян запускает подкаст о тюремной реформе

© Sputnik / Asatur YesayantsКим Кардашьян посетила мемориальный комплекс Цицернакаберд (8 октября 2019). Ереван
Ким Кардашьян посетила мемориальный комплекс Цицернакаберд (8 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Сумма сделки пока не разглашается, но зато известна тема подкаста. Он будет не о косметике или ведении блога, как можно было бы подумать, а о тюремной реформе.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Всемирно известная светская львица Ким Кардашьян анонсировала запуск своего подкаста на Spotify. Информация о подписании контракта была опубликована изданием The Wall Street Journal.

Ким Кардашьян-Уэст и президент США Дональд Трамп на мероприятии о предоставлении второго шанса в Восточной комнате Белого дома (13 июня 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
"Я никогда не сдамся": Кардашьян планирует обсудить с Трампом признание Геноцида армян

Согласно информации, хотя сумма сделки пока не уточняется, но зато известна тема подкаста. Нацелившаяся на правозащитную деятельность звезда реалити-шоу решила говорить о законе и тюремной реформе. Кардашьян выступит в роли сопродюсера и соведущей вместе с Лори Ротшильд Ансальди. 

Напомним, что Ким Кардашьян и ранее серьезно занималась данной темой. Звезда выступала за проведение тюремной реформы, а в июне 2018 года президент США Дональд Трамп по просьбе Кардашьян смягчил наказание Элис Мари Джонсон, которая с 1996 года отбывала пожизненный срок за наркотики.

"Если я попытаюсь сделать что-нибудь хотя бы для одного человека, тогда так захотят поступать и другие. Нужно просто отложить в сторону личное и обсуждать действительно важные вопросы", — сказала тогда Кардашьян.

На вопрос, хочет ли она баллотироваться в президенты, она ответила "никогда не говори никогда", но добавила, что в политику идти не думает. Просто она хочет помогать другим заключенным женщинам, "хотя бы по одной". Это можно делать и не вступая в какую-либо партию, добавила она.

Сама Джонсон позже заявила: "Я отбывала 25-летний срок без возможности получить условно-досрочное. Ким узнала мою историю и сказала, что это несправедливо. До освобождения я даже не знала, кто она. Ким стала бороться за мою свободу, как на поле боя. Меня освободили 6 июня 2018 года".

Примечательно, что Элис Мари Джонсон после освобождения в качестве модели снялась в рекламе бельевого бренда Ким Кардашьян.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SKIMS (@skims)

Ким Кардашьян также выступала в поддержку рэпера Asap Rocky, заключенного Момолу Стюарта, который стал героем документального фильма телезвезды "Ким Кардашьян Уэст: проект правосудия".

Она также спонсировала проект Buried Alive, который помог освободить 17 заключенных, осужденных на огромные сроки за нетяжкие преступления. Она также поддержала участников протестного движения, начавшегося после гибели афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания полицией.

Известно, что Ким Кардашьян готовится к получению степени по юриспруденции и проходит стажировку в юридической фирме в Сан-Франциско. Ожидается, что она сдаст экзамен в Калифорнийскую коллегию адвокатов в 2022 году. Она также активно занимается вопросом международного признания Геноцида армян в Османской империи 1915 года. 

Лента новостей
0