Капризы июня: какая погода ждет жителей Армении в ближайшие дни

© Sputnik / Andranik GhazaryanДождливая погода
Дождливая погода - Sputnik Армения
Подписаться
Июнь продолжает огорчать население Армении своей переменчивостью. Синоптики рассказали, к чему готовиться жителям страны в ближайшие дни.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. В большинстве районов Армении 18-19 июня и 22 июня во второй половине дня и ночью, а 20-21 июня после полудня – в северных районах, ожидаются кратковременные дожди и грозы, местами возможен град, сообщает Армгидрометцентр.

Грозовая погода в Котайке - Sputnik Армения
Дожди, ветра, а также град: жаркое лето в Армении переносится на июль

Отмечается, что температура воздуха существенно не изменится.

Так, на севере страны – в Шираке, 18-22 июня температура воздуха составит 21-26 градусов тепла.

На юге Армении – в Сюнике (равнинная часть), 18 июня воздух прогреется до 31-36 градусов, а 22 июня – до 33-37 градусов выше нуля. В предгорьях области будет чуть прохладнее: 18 июня – 24-29 градусов, а 22 июня – 25-30 градусов тепла.

Что касается столицы Армении, то, по прогнозу синоптиков, в вечерние часы 18-22 июня в отдельных частях города ожидаются кратковременные дожди и грозы. Днем 18 июня столбик термометра в Ереване поднимется до 32 градусов, а 22 июня – до 34 градусов выше нуля.

"Торнадо" в армянском Гаваре – Гагик Суренян поделился фотографиями>>

Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян ранее в интервью Sputnik Армения сообщил, что страна находится под воздействием циклона, который надвигается с Черного моря, поэтому почти на всей территории страны до 21 июня включительно ожидаются осадки. При этом главный синоптик отметил, что до конца июня привычного для ереванцев жаркого лета, когда на дворе 30-37 градусов выше нуля, не будет.

Лента новостей
0