Ветераны войны будут на параде в Москве без масок

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин на военном параде в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ
Президент РФ В. Путин на военном параде в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Роспотребнадзора отметила, что ветераны будут сидеть на безопасном расстоянии друг от друга — через два кресла.

ЕРЕВАН, 17 июн Sputnik. Ветераны Великой Отечественной войны смогут смотреть парад Победы 24 июня на Красной площади без защитных масок. Об этом заявила в эфире телеканала "Россия 1" Роспотребнадзора Анна Попова.

Репетиция Парада  - Sputnik Армения
Армянские военные отправились в Москву для подготовки к параду. Видео

По ее словам, ветераны будут сидеть на безопасном расстоянии друг от друга — через два кресла.

"Это как раз то самое расстояние, которое позволит при размещении на трибуне снять маску и смотреть парад уже без маски. А по окончании снова ее надеть", — сказала Попова.

Она подчеркнула, что все вокруг будет продезинфицировано для безопасности ветеранов, обработаны посадочные места на Красной площади, а также транспорт, на котором всех привезут.

Водители, волонтеры и сопровождающие их родственники накануне празднования сдадут тест на коронавирус, и в течение всего дня будут носить маски и перчатки.

Ранее президент России Владимир Путин перенес парад Победы 9 мая на Красной площади из-за пандемии коронавируса. 

Армянские военные отправились в Москву для подготовки к параду. Видео>>

К 24 июня президент России распорядился неукоснительно соблюдать все правила безопасности при проведении подготовительных работ, а также самого парада. Риски для всех участников мероприятия необходимо свести к минимуму.

Вместе с тем, российский президент предупредил, что власти будут самым внимательным образом следить за развитием ситуации. Если специалисты решат, что риски слишком велики, то будет принято решение о переносе марша.

Лента новостей
0