В конце июня пройдет заочная конференция по Нагорному Карабаху - Захарова

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМария Захарова
Мария Захарова  - Sputnik Армения
Подписаться
Посредники Минской группы ОБСЕ по Карабаху находятся в постоянном контакте с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана.

ЕРЕВАН, 17 июн – Sputnik․ Заочная конференция по вопросам урегулирования карабахского конфликта пройдет в конце июня. Об этом на брифинге в среду сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Сопредседатели ОБСЕ находятся в постоянном контакте с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении. В прошлом месяце они провели совместную видеоконференцию, на которой обсуждали вопросы нагорно-карабахского урегулирования. Очередная заочная встреча планируется до конца этого месяца, мы отдельно проинформируем, безусловно" , - отметила Захарова.

Видео-встреча пройдет с участием глав МИД Армении и Азербайджана, а также сопредседателей Минской группы ОБСЕ. По словам Захаровой, встречи в очном формате возобновятся, как только будут сняты ограничения на международное сообщение, введенные из-за пандемии коронавируса.

Ранее глава внешнеполитического ведомства Армении Зограб Мнацаканян заявлял, что стороны ждут создания условий для возобновления предметной работы в рамках переговоров по Карабаху. На фоне коронавируса 19 мая прошла одна видеоконференция с участием глав МИД и сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Мнацаканян заявил, что поддерживает постоянную связь с посредниками МГ ОБСЕ.

Лента новостей
0