Сын Гагика Царукяна проходит свидетелем по делу об убийстве

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Царукян после выступления на заседании Парламента (16 июня 2020). Еревaн
Гагик Царукян после выступления на заседании Парламента (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Нвер Царукян проходит по делу об убийстве 21-летнего Дживана Арутюняна. Это громкое дело, в котором неоднократно фигурировало имя сына политика.

ЕРЕВАН, 17 июн – Sputnik. Сын лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна Нвер проходит в качестве свидетеля по делу об убийстве, сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе Следственного комитета.

Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
По следам кровавой разборки: родственники Шши Мело обвиняют во всем семью Гагика Царукяна

По данным Sputnik Армения, Царукян-младший – свидетель по делу об убийстве 21-летнего жителя Абовяна Дживана Арутюняна, погибшего в результате перестрелки в ресторане "Партез". Дед убитого молодого человека рассказал свою версию произошедшего.

Ранее пресс-секретарь Царукяна Иветта Тоноян отметила, что Нвер Царукян получил приглашение на допрос сразу после того, как в СНБ допросили его отца. Это, по ее убеждению, не случайно. Адвокат Царукяна-младшего заявил, что его подзащитный болен и явится на допрос позже. Отреагировал и сам Гагик Царукян. Он заявил, что его самого могли на какое-то время взять под арест и прибегнуть к другим подобным шагам, но "шить" дело против сына не нужно.

"Это аморально. Сначала меня приглашают в СНБ, следом за мной сына. Угрожают… Я готов ответить на любой вопрос. Царукян сам к вам идет, но имейте уважение, будьте армянами, христианами, людьми – пусть хоть сын останется дома за старшего", - сказал Царукян.

Царукян: будьте людьми, оставьте моего сына в покое>>

Отметим, что сестра Дживана Арутюняна Наре Манукян обвиняет в трагедии семью Царукянов. Она считает, что молодой человек был убит по приказу сына Царукяна. По ее словам, Нвер Царукяна чувствует себя хозяином города Абовяна, где все должны подчиняться ему. На письмо отреагировал адвокат Царукяна-младшего Эмин Хачатрян. Он назвал беспочвенными обвинения в адрес сына лидера "Процветающей Армении". По словам адвоката, в первый же день следствия Нвер Царукян был допрошен в статусе свидетеля. Был совершен и ряд следственных действий. В их результате было подтверждено, что Нвер Царукян непричастен к случившемуся.

Лента новостей
0