Среди скончавшихся от COVID-19 - 42-летний мужчина: данные по случаям смерти

© Sputnik Asatur YesayantsВрачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Врачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении обнародовало данные о гражданах, скончавшихся за последние сутки от коронавирусной инфекции.

ЕРЕВАН, 17 июн – Sputnik. За минувшие сутки в Армении от осложнений коронавируса умерли девять пациентов. У всех, кроме одного, были сопутствующие хронические заболевания, сообщает в среду, 17 июня, пресс-служба министерства здравоохранения страны.

Новый модуль для больных коронавирусом в медицинском центре Арабкир  - Sputnik Армения
В Армении открылись изоляторы для детей, ожидающих результатов теста на коронавирус

Таким образом, из девяти скончавшихся - шесть женщин в возрасте 64-х, 69-и, 80-и, 72-х, 67-и и 68-и лет, и трое мужчин – 72-х, 59-и и 42-х лет. У всех, кроме 68-летней женщины, были сопутствующие хронические заболевания.

В минувшие сутки было зафиксировано также три случая смерти зараженных коронавирусом, скончавшихся по другим причинам. В целом за весь период пандемии число таких случаев достигло 99.

По состоянию на 17 июня число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 18 033.

В общей сложности от осложнений коронавируса скончались 302 человека (плюс 9 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам – 99 (плюс 3 за минувшие сутки).

Только врачей больше 140: Минздрав Армении сообщил число медработников с COVID>>

Число излечившихся от инфекции составляет 6794. На лечении находятся 10818 человек. Общее число проведенных тестов – 87 600.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги.

Лента новостей
0