"Провокация": Петросян о краже "его помощником" крупной суммы на похоронах Трушкина

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция Евгения Петросяна в преддверии концерта (21 ноября 2019). Ереван
Пресс-конференция Евгения Петросяна в преддверии концерта (21 ноября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Совершенно абсурдное преступление произошло на похоронах известного сатирика. Мошеннику, лицо которого было скрыто под маской, все поверили.

ЕРЕВАН, 17 июн – Sputnik. Известный российский юморист армянского происхождения Евгений Петросян отреагировал на инцидент с кражей, который произошел на похоронах сатирика Анатолия Трушкина. В беседе с "Комсомольской правдой" Петросян назвал случившееся провокацией.

Супруга Евгения Петросяна Татьяна Брухунова  - Sputnik Армения
"Всем воздастся по заслугам": жена Петросяна резко ответила на упреки в свой адрес

О краже стало известно накануне, 16 июня. Некий мужчина, представившийся Николаем и помощником Евгения Петросяна, заявил на похоронах Трушкина, что "его патрон" на церемонию не приедет, так как боится заразиться коронавирусом. Мошенник похитил из машины директора ритуальной службы 500 тысяч рублей. Поймать его пока не удалось, полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия.

"Это какая-то провокация. Первый раз слышу о таком", — заявил Петросян, комментируя призошедшее.

По его словам, мужчина с таким же успехом мог преставиться как помощник любого другого человека. Юморист посоветовал найти фотографию мошенника.

78-летний Трушкин скончался 10 июня. Он заразился коронавирусом, болезнь протекала в тяжелой форме. Более месяца сатирик провел в больнице, в последнее время был подключен к аппарату ИВЛ. Накануне вечером Трушкину стало хуже, врачам не удалось его спасти.

Лента новостей
0