Армянского депутата от фракции Царукяна оштрафовали из-за отсутствия маски

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат Геворг Петросян перед зданием суда, где проходит судебное заседание по делу Гагика Царукяна (17 июня 2020). Еревaн
Депутат Геворг Петросян перед зданием суда, где проходит судебное заседание по делу Гагика Царукяна (17 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат парламента Армении Геворк Петросян готов платить штрафы бесконечно, но не носить маску. С его слов, у него проблемы со здоровьем, не позволяющие использовать это средство защиты.

ЕРЕВАН, 17 июн — Sputnik. Полиция в среду оштрафовала депутата от "Процветающей Армении" Геворка Петросяна за отсутствие маски.

Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван  - Sputnik Армения
Может ли полиция в Армении заставлять граждан носить маски? Ответ Пашиняна

Из-за коронавируса в стране введен масочный режим, нарушителям грозит штраф в размере 10 тысяч драмов (чуть больше двадцати долларов).

Петросян без маски пришел к зданию суда, где в эти минуты идет обсуждение меры пресечения в отношении лидера ППА Гагика Царукяна.

"Пусть оштрафуют, я не будут носить маску. У меня проблемы со здоровьем. Пусть хоть каждый день штрафуют. Я готов заплатить. Но и в суд намерен обратиться с целью обжаловать штраф", - сказал Петросян журналистам.

Он предположил, что власти, штрафуя граждан из-за отсутствия масок, на самом деле хотят пополнить бюджет. С точки зрения депутата, в условиях отсутствия внешних инвестиций штрафы из-за масок служат средством финансовых вливаний.

Перчатки больше не нужны, но паспорт необходим: Пашинян представил новые требования>>

Напомним, 16 июня парламентское большинство проголосовало за лишение Царукяна депутатской неприкосновенности и за уголовное преследование в его отношении Царукяна.

Во время "бархатной революции" 2018 года партия Царукяна встала на сторону тогдашнего лидера протестов Никола Пашиняна, поддержав его кандидатуру на пост премьера. Однако после парламентских выборов в декабре того же года ППА объявила себя оппозицией.

Лента новостей
0