Что происходит у здания СНБ Армении, где допрашивают Царукяна – видео

Подписаться
После того как парламент проголосовал за лишение главы "Процветающей Армении" Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности и дал "добро" на лишение его свободы, сторонники крупного политика направились к зданию СНБ.

Единомышленники лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и депутаты одноименной фракции собрались у здания Службы национальной безопасности.

Видео дня: как депутаты лишали Царукяна неприкосновенности и свободы>>

Днем в Национальном Собрании парламентарии проголосовали за лишение лидера ППА депутатской неприкосновенности и дали "добро" на лишение его свободы. В голосовании не участвовали члены фракций "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения".

Депутаты от правящего блока "Мой шаг" дали добро на лишение Царукяна свободы>>

На кадрах видно, что к зданию стянуто большое число полицейских. Одного из участников акции полицейские сопровождают к служебному автомобилю и увозят.

Царукян оказался фигурантом трех уголовных дел. Во-первых, в результате незаконной деятельности компаний Царукяна в сфере игорного бизнеса, государственный бюджет не получил порядка 60 миллионов долларов. Второй "кейс" был связан с предполагаемыми случаями раздачи взятки со стороны ППА во время парламентских выборов 2017 года. По версии СНБ, речь идет о сотнях миллионов драмов. Еще по одному уголовному делу компания, связанная с Царукяном, незаконно присвоила земельные участки. Государству был нанесен ущерб в 342 миллиона драмов (порядка 685 тысяч долларов). Сам Царукян расценивает действия властей как политическое преследование.

"Процветающая Армения" имеет вторую по численности фракцию (25 мандатов) в Национальном собрании после правящего блока "Мой шаг".

Лента новостей
0