Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении порядка 600 пациентов с COVID-19 находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМедицинский работник в реанимационном отделении
Медицинский работник в реанимационном отделении - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь минздрава рассказала, что 231 человек нуждаются в госпитализации из которых 89 находятся в своих домах, остальные в разных медцентрах.

ЕРЕВАН, 15 июн – Sputnik. В Армении порядка 600 инфицированных коронавирусом пациентов находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщила корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян.

Премьер-министр Никол Пашинян во время брифинга (15 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Умрут те, кто должен умереть": в Армении сократился возрастной ценз смертности от COVID

"470 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 116 - в крайне тяжелом. 35 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких", – сказала она.

Она рассказала, что 231 гражданин нуждаются в госпитализации и лишь 89 находятся дома, остальные в разных медцентрах.

По состоянию на 15 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 17 064. За минувшие сутки выявлено 397 новых случаев заражения. От осложнений коронавируса в Армении скончались 285 (плюс 16 за минувшие сутки). Еще три случая смерти у пациентов с коронавирусом, однако, по оценке врачей, они умерли по другим причинам. Всего таких случаев – 94.

Лента новостей
0