Убегает от сложных западных налогов? В России рассмотрят просьбу Орейро о гражданстве

© Sputnik / Виктор Вытольский / Перейти в фотобанкТоржественное открытие пресс-центра ЧМ в Москве
Торжественное открытие пресс-центра ЧМ в Москве  - Sputnik Армения
Подписаться
Актриса уже заявила, что чувствует себя "более русской, чем Жерар Депардье", у которого есть российское гражданство.

ЕРЕВАН, 15 июн – Sputnik. Популярная латиноамериканская актриса и певица Наталия Орейро, известная российскому и армянскому зрителю по сериалу "Дикий ангел", обратилась в посольство России в Буэнос-Айресе с просьбой о предоставлении ей гражданства РФ. Как сообщили РИА Новости в дипмиссии, она уже заполнила все документы и вопрос находится в стадии рассмотрения. 

Наталья Орейро - Sputnik Армения
"Барев, Ереван": Наталия Орейро обратилась к поклонникам на армянском языке

"Действительно, она написала соответствующее заявление. Сроки его рассмотрения прогнозировать пока сложно, в том числе с учетом эпидемиологической ситуации", - сообщили  в посольстве России в Аргентине, подтвердив ранее муссируемые слухи.

Продюсер Иосиф Пригожин уже прокомментировал российским СМИ возможные причины такого шага. Он предположил, что это может быть связано с особым налоговым статусом для артистов и для творческих людей в России. Плюс гостеприимность, особенно к иностранным гражданам. По его мнению, именно поэтому многие приехавшие в Россию спортсмены и артисты находят спокойствие.

Певица много раз была в России. Также она записала официальную песню для чемпионата мира по футболу в 2018 году. В прошлом году на одном из телешоу она заявила, что чувствует себя "более русской, чем Жерар Депардье", у которого есть российское гражданство.

Лента новостей
0