Встреча глав МИД и обороны России и Турции отложена

© Sputnik / Mikhail Climentiev / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в президентском дворце в Анкаре
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в президентском дворце в Анкаре - Sputnik Армения
Подписаться
Отмечается, что работа в этом направлении продолжается, а дата встречи министров иностранных дел и обороны двух стран будет согласована дополнительно.

ЕРЕВАН, 14 июн – Sputnik. Встреча министров иностранных дел и обороны России Сергея Лаврова и Сергея Шойгу с турецкими коллегами, запланированная на 14 июня, отложена. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства России.

Лавров в шутку пообещал решить проблему выборов в США - Sputnik Армения
Россия и Армения поддерживают призыв генсека ООН о глобальном перемирии – Лавров

"По поручению президентов России и Турции министерства иностранных дел и обороны двух стран активно работают в поддержку ливийского урегулирования.

Эксперты находятся в контакте в интересах скорейшего согласования прекращения огня, а также налаживания межливийского переговорного процесса на политическом и экономическом направлениях под эгидой Организации Объединённых Наций в соответствии с решениями Берлинской международной конференции от 19 января с.г. и резолюцией 2510 СБ ООН", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работа в этом направлении продолжается, а дата встречи министров иностранных дел и обороны двух стран будет согласована дополнительно.

Лента новостей
0