Премьер Казахстана изолировался после заражения главы Минздрава коронавирусом

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Казахстана Аскар Мамин прибыл на заседание Евразийского межправительственного совета (30 апреля 2019). Еревaн
Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин прибыл на заседание Евразийского межправительственного совета (30 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель пресс-службы правительства Казахстана сообщила, что премьер прошел тест на коронавирус, результат которого - отрицательный.

ЕРЕВАН, 14 июн – Sputnik. Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин находится в самоизоляции после того, как стало известно о заражении коронавирусом министра здравоохранения Елжана Биртанова. Об этом сообщила в своем Facebook руководитель пресс-службы правительства Казахстана Зарина Нурланова.

Она отметила, что премьер прошел тест на коронавирус, результат которого отрицательный.

"В связи с положительным анализом на COVID-19 Елжана Биртанова премьер-министр прошёл тестирование - результат отрицательный. Глава правительства Аскар Мамин в данный момент находится на самоизоляции, но продолжает работу по графику в режиме видеоконференцсвязи", - написала Нурланова.

По ее словам, 12 июня премьер посетил с рабочим визитом одну из областей республики. В поездке его сопровождал и глава Минздрава. Мамин в ходе рабочей поездки был в респираторной маске, добавила Нурланова.

В воскресенье министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил в Facebook, что его тест на коронавирус показал положительный результат, после чего его гопитализировали в инфекционную клинику.

Лента новостей
0