"Небесные покровители армии": в Подмосковье прошла выставка необычных икон

© Photo : Артем БуденныйВыставка необычых икон открылась в парке "Патриот"
Выставка необычых икон открылась в парке Патриот - Sputnik Армения
Подписаться
В числе экспонатов выставки - иконы святых, выполненные в необычной технике: из бересты, бронзовые, в серебре и жемчуге, вышитые.

ЕРЕВАН, 14 июн – Sputnik. Выставка "Небесные покровители Армии и Флота России" открылась в воскресенье в подмосковном военно-патриотическом парке "Патриот", сообщает РИА Новости.

Интерьер Главного храма Вооруженных сил РФ в парке Патриот - Sputnik Армения
В Подмосковье освятили главный храм российской армии

На выставке представлены работы мастеров из разных регионов России. В числе экспонатов выставки - иконы святых, выполненные в необычной технике: из бересты, бронзовые, в серебре и жемчуге, вышитые.

"В прошлом году в Кронштадте мы сделали небольшую экспозицию о святых - покровителях армии и флота. Руководству Минобороны очень понравился этот проект. И вот наша выставка - открылась рядом с главным храмом вооруженных сил РФ, еще и в день его освящения", - сказал директор благотворительного фонда имени Федора Ушакова Игорь Николаев.

По его словам, у каждого рода войск есть свой покровитель. Так, пророк Илия - небесный покровитель Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск России, князь Александр Невский - Сухопутных войск, великомученица Варвара - Ракетных войск стратегического назначения и апостол Андрей Первозванный - покровитель Военно-морского флота России.

Лента новостей
0