Члена Горсовета Еревана увезли в отделение полиции - видео

Подписаться
Сотрудники полиции предупредили, что будут разгонять акцию, в том числе с применением силы. Член горсовета Еревана Давид Хажакян доставлен в отделение полиции, он добровольно сел в полицейскую машину. Кадры запечатлел корреспондент Sputnik Армения.

Сотрудники полиции через громкоговоритель просят граждан разойтись и дают на это 15 минут, иначе будет применена сила за отказ повиноваться. 

Власти перешли Рубикон: депутат от партии Царукяна о происходящем в СНБ - видео - Sputnik Армения
Власти "перешли Рубикон": депутат от партии Царукяна о происходящем в СНБ - видео

Утром 14 июня в доме Царукяна прошли обыски. Затем он отправился в СНБ на допрос. Уже несколько часов у здания силовой структуры проходит акция сторонников Царукяна.

Правоохранители поочередно сажают митингующих в полицейские машины и увозят. Уже сообщалось, что будут разгонять всех, кроме присутствующих там депутатов и журналистов.

СНБ ранее сообщила, что в результате незаконной деятельности компаний Царукяна в сфере игорного бизнеса, государственный бюджет не получил порядка 60 миллионов долларов. Затем стало известно еще о двух уголовных делах. Одно из них связано с предполагаемой раздачей взяток во время предвыборной кампании 2017 года, второе – незаконным присвоением земельных участков в селе Ариндж Котайкской области. Сторонники Царукяна считают преследование политическим. Периодически стражи порядка доставляют участников акции в отделения полиции.

Лента новостей
0