Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Более 100 граждан Армении возвращаются на родину спецрейсом из Ростова-на-Дону

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт Платов
Международный аэропорт Платов  - Sputnik Армения
Подписаться
Все прибывшие пассажиры будут сопровождены к местам изоляции. Ранее рейсом Ереван-Ростов-на-Дону на родину вернулись 109 граждан России.

ЕРЕВАН, 14 июн – Sputnik. Более 100 граждан Армении возвращаются на родину спецрейсом из Ростова-на-Дону, сообщается на официальной странице генконсульства Армении в России.

"Лайнер авиакомпании Armenia вылетел в 17։19 часов из аэропорта "Платов" Ростова-на-Дону. На борту самолета 124 гражданина Армении", – говорится в сообщении.

Ранее рейсом Ереван-Ростов-на-Дону на родину вернулись 109 россиян. В общей сложности в рамках комплексной работы из Армении вывезены 1090 человек. Из разных городов России также периодически осуществляются вывозные рейсы. Этими рейсами на родину вернулись несколько тысяч человек.

Из Армении авиарейсом на родину вернулись еще 109 россиян>>

Распоряжением коменданта ЧП представители комитета по туризму Минэкономики Армении сопроводят всех прибывших пассажиров в места самоизоляции. Комитет гражданской авиации призывает родных и близких прибывающих пассажиров воздерживаться от посещения аэропорта.

Напомним, из-за ситуации с коронавирусом 16 марта в Армении был введен режим ЧП, который трижды продлевали. Недавним решением властей Армении режим ЧП будет действовать до 13 июля.

Лента новостей
0