"Может поразить крошечную цель с 1600 км": Трамп заявил о создании новейшей ракеты

© Sputnik / NASA / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп отвечает на вопросы журналистов после первого пилотируемого запуска корабля Crew Dragon, созданного компанией SpaceX Илона Маска
Президент США Дональд Трамп отвечает на вопросы журналистов после первого пилотируемого запуска корабля Crew Dragon, созданного компанией SpaceX Илона Маска - Sputnik Армения
Подписаться
Вашингтон возвращается к основополагающим принципам, согласно которым задача солдата — оборонять и решительно защищать США от внешних врагов, заявил Трамп.

ЕРЕВАН, 13 июн – Sputnik. Новейшие гиперзвуковые ракеты США обладают способностью поразить цель диаметром порядка 70 см с 1600 километров. Об этом, выступая перед выпускниками академии Вест Пойнт заявил президент США Дональд Трам.

По словам Трампа, США строит новые корабли, бомбардировщики, реактивные истребители и вертолеты сотнями.

"Новые танки, военные спутники, реактивные ракеты, даже гиперзвуковую ракету, которая движется в 17 раз быстрее самой быстрой ракеты, доступной в настоящее время в мире, и может поразить цель на расстоянии 1000 миль (1600 км – ред.) в пределах 14 дюймов (35,5 см – ред.) от центральной точки", - сказал Трамп.

Президент не уточнил, когда будет готова данная ракета.

Затрагивая тему военного контингента, дислоцированного за пределами США, Трамп заявил, что американские военные больше не будут восстанавливать другие страны и "решать чужие конфликты".

Президент Дональд Трамп выступает на брифинге по коронавирусу в Белом доме (21 марта 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Трамп заявил о захвате города Сиэтл "внутренними террористами"

По его словам, Вашингтон возвращается к основополагающим принципам, согласно которым задача солдата — оборонять и решительно защищать США от внешних врагов.

"Мы заканчиваем эру бесконечных войн", — сказал американский лидер, выступая перед выпускниками военной академии Вест Пойнт в штате Нью-Йорк.

Трамп заявил, что "ясный взгляд на защиту жизненно важных интересов Америки вернулся на свое место". Он добавил, что в обязанности американских войск не входит разрешение "древних конфликтов в далеких странах, о которых многие люди даже не слышали".

Лента новостей
0