Манвела Григоряна выписали из больницы, но он "очень плох" – адвокат

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат Манвела Григоряна Левон Багдасарян сообщил о состоянии опального генерала. Он привел слова директора медцентра "Наири", который отметил, что Григорян по факту "вернулся с того света". 

ЕРЕВАН, 13 июн – Sputnik. Бывший депутат парламента Армении, экс-председатель Добровольческого союза "Еркрапа" Манвел Григорян выписался из больницы, однако его состояние продолжает быть тяжелым. Об этом сообщил его адвокат Левон Багдасарян.

Манвел Григорян и адвокат Левон Багдасарян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Адвокаты Манвела Григоряна судятся с Минздравом: с чем не согласна защита?

Ранее Григорян был госпитализирован в медцентр "Наири" в связи резким ухудшением самочувствия. Адвокаты Григоряна представили судебный иск против Минздрава. Адвокаты требовали созвать медицинский консилиум, который рассмотрит возможность его лечения в медицинском центре Валь д'Ор во Франции.

"Не получает лечения, так как в Армении невозможно организовать. Врачи консервируют его болезни", — написал Багдасарян.

Адвокат напомнил, что у Григоряна резко упала температура, остановилось сердце. Врачи оказали первую необходимую помощь. Он привел слова директора медцентра "Наири", который отметил, что Григорян по факту "вернулся с того света". 

Адвокат отметил, что армянские врачи смогли вернуть его к жизни, однако ему в любой момент может стать плохо.

"На данный момент он изолирован дома, подключен к аппаратам. Его состояние все же тяжелое", — заключил Багдасарян.

Напомним, 15 января суд общей юрисдикции Еревана, заменил Григоряну арест на подписку о невыезде, по состоянию здоровья.

Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоения имущества на сумму в 101 миллион драмов (около 210 тысяч долларов), уклонении от налогов на сумму в 1,2 миллиарда драмов (2,5 миллионов долларов), растрате государственных средств на сумму в 1,2 миллиарда драмов. Полтора года Григорян находился под арестом.

Лента новостей
0