Азербайджанские хакеры взломали базу по больным COVID-19 в Армении? Мартиросян пояснил

© Sputnik / Asatur YesayantsКареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Кареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Медиаэксперт Самвел Мартиросян отметил, что информация должна быть перепроверена, однако по словам хакера, тот взломал мейл министерства.

ЕРЕВАН, 13 июн – Sputnik. Азербайджанские хакеры опубликовали данные порядка 3500 армян, зараженных коронавирусом, а также лиц, контактирующих с ними. Об этом на своей странице в Facebook написал медиаэксперт Самвел Мартиросян.

Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
Записи о коронавирусе: азербайджанские хакеры взломали армянские аккаунты – СНБ

Он подчеркнул, что информацию еще предстоит проверить, но пока все выглядит достаточно достоверно. Как пояснил эксперт, хакер заявил о взломе электронной почты Минздрава. 

"Однако хакер может сказать все, что угодно. Прошу не просить меня предоставить списки, так как в них содержатся личные данные", - сказал Мартиросян.

Он подчеркнул, что в любом случае, распространение личных данных всегда опасно. Кроме того, здесь мы имеем дело с распространением медицинской тайны, что может привести к стигматизации этих людей.

"Мы также не знаем, какие именно данные могли попасть в чужие руки", - заключил медиаэксперт.

По состоянию на 13 июня в Армении выявлено 16 004 случая заражения новым типом коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. Вылечились 6 081 больных, скончались за весь период 264 человека.

Лента новостей
0