Рубена Меликяна освободили – он вернулся в полицию в качестве правозащитника

© Sputnik / Asatur YesayantsРубен Меликян
Рубен Меликян - Sputnik Армения
Подписаться
Более двух десятков людей были доставлены в различные отделения полиции в ходе акции протеста против задержания Меликяна и других юристов.

ЕРЕВАН, 12 июн – Sputnik․ Полиция освободила правозащитника Рубена Меликяна, но он вернулся в участок для защиты прав других задержанных.

В ходе прямого эфира на Facebook Меликян сообщил, что в то время, когда он находился в участке, правоохранительные органы задержали людей, проводивших акцию против его задержания и других протестующих.

Адвокат Рубен Меликян Рубен Меликян ответил на вопросы журналистов (23 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
"Ангелы" увезли Рубена Меликяна в отделение полиции, омбудсмен занимается этим вопросом

"Я попросил дать мне 5 минут, они уже закончили оформление бумаг, я хотел выйти и поблагодарить людей, сказать, что их действия уже не имеют смысла. Но мне не дали сделать это и задержали десятки людей, некоторых довольно грубо. И теперь я попытаюсь оказать им юридическую помощь в качестве адвоката", - сказал Меликян.

По его словам, нельзя лишать граждан права на мирные собрания, это антиконституционно. Он призвал оппозицию поднять вопрос об отмене ограничений на проведение акций протеста.

Всего полиция задержала более двух десятков человек и увезла их в различным отделения. Сам Меликян поехал в отделение полиции в административный район Арабкир.

Суд обязал аппарат Пашиняна предоставить Рубену Меликяну документ о премиях чиновников>>

Отметим, что Меликян и другие юристы протестовали перед зданием парламента против запрета на проведение мирных акций.

Отметим, что решением правительства чрезвычайное положение, объявленное в Армении 16 марта, продлевается до 13 июля. Парламент на данный момент обсуждает этот вопрос.

Лента новостей
0