Глоток свежего воздуха: где гулять во время карантина, не подвергая себя риску?

© Depositphotos.com / FotodomГлоток свежего воздуха: где гулять во время карантина, не подвергая себя риску?
Глоток свежего воздуха: где гулять во время карантина, не подвергая себя риску? - Sputnik Армения
Подписаться
Редакция Sputnik Style рекомендует два самых безлюдных и весьма живописных места в Ереване для безопасных прогулок в период пандемии

Чистый воздух всегда был панацеей против любых болезней. Поскольку в городе уже наступил самый приятный сезон — солнце нежно пригревает, дует ласковый ветерок, — настоятельно рекомендуем не отказываться от прогулок. Тем более что в Ереване есть уголки, которые абсолютно безопасны с точки зрения разразившейся пандемии. 

Излюбленные места горожан и гостей столицы — это парк к 2800-летию Еревана, Тумо и Кировский сад. Там полно людей и днем, и ночью. Даже во время карантина. Однако наша редакция предпочитает гулять по безлюдным живописным местечкам. Делимся нашими секретными локациями: ущелье Раздан и парк имени Комитаса.

Разданское ущелье в это время года уже покрылось зеленью. Природа там вовсе не похожа на типичные армянские пейзажи. Более того, только там можно найти многочисленные искусственные водопады, которые поражают своей красотой. Отличный вариант для утренних пробежек или неспешных вечерних променадов. 

В ущелье безлюдно. Иногда там можно встретить разве что рыбаков и парочку атлетов. Также периодически проезжают редкие автолюбители. Место достаточно просторное, поэтому при любых раскладах проблем с соблюдением социальной дистанции нет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Life&Travel 🇷🇺 (@tigristravel)

Парк Комитаса — противоположность Разданскому ущелью. Да, он не настолько живописен, там нет красивых водопадов. Однако у парка какая-то особенная атмосфера. В этом месте так и тянет погулять в абсолютной тишине, думая о своем. Идеально подходит для релакса после дневного стресса. 

Людей в этом месте тоже мало. На момент посещения мы заметили только велосипедистов и несколько влюбленных парочек. Но в целом парк пустует, даже несмотря на его близость к людному месту — Yerevan Mall (известный торговый центр в Ереване. — Прим. ред.).

Примечательно, что количество парков в столице значительно уменьшилось. Старый Ереван пестрил зеленью и был известен своими многочисленными садами. Теперь большая их часть застроена под общественные и коммерческие нужды. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ушакова Екатерина (@eka.ushakov)

Лента новостей
0