После коронавируса будет дана оценка поведению некоторых сил – Пашинян

© Photo : press office of the Government of RAОнлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, министра здравоохранения Арсена Торосяна и реаниматолога Лилит Мусеян (4 июня 2020). Еревaн
Онлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, министра здравоохранения Арсена Торосяна и реаниматолога Лилит Мусеян (4 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер с иронией предположил, что для некоторых сил жизнь в период коронавируса стала более "просвещенной" или "процветающей".

ЕРЕВАН, 11 июн — Sputnik. Власти Армении тщательно изучат поведение некоторых политических сил в период пандемии коронавируса и дадут свою адекватную оценку. Об этом на традиционном брифинге сказал в четверг премьер-министр Никол Пашинян.

Премьер-министр Никол Пашинян во время онлайн брифинга (6 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Коронавирус станет могильщиком ряда сил в Армении – Пашинян ответил АРФД

Ранее представители "Просвещенной Армении" говорили, что нужно будет дать политическую оценку действиям властей по борьбе с коронавирусом, обвиняя их в провале. А лидер "Процветающей Армении" Гагик Царукян на прошлой неделе заявил о необходимости полной смены правительства.

"Я думаю, что мы должны сделать предметом тщательного изучения поведение многих сил в период пандемии, понять, насколько их действия способствовали преодолению коронавируса или, наоборот, его распространению. Мне кажется, что есть смысл выяснить, насколько политические круги причастны к распространению ложной информации", - сказал Пашинян.

Премьер добавил, что уже имел повод говорить о параллелях между коронавирусом и военным положением. И даже в самых демократичных странах силы, ведущие подрывную работу, привлекаются к ответственности.

"Возможно, для некоторых сил жизнь в период коронавируса стала более просвещенной или процветающей. Они увидели в вирусе шанс на возрождение", - добавил он с некоторой долей сарказма.

Пашинян уже решил, он уволит Авиняна - СМИ>>

Пашинян убежден, что Армения в борьбе с коронавирусом "потерпела поражение" настолько, насколько потерпел поражение мир. Он указал на то, что даже такие сильные в экономическом плане страны, как США, Германия, Испания, Бельгия, Швеция и многие другие государства не смогли успешно противостоять пандемии.

По состоянию на 11 июня в Армении выявлено 14 669 случаев заражения Covid-19, за сутки их количество увеличилось на 566. В стране от вируса умерли от болезни - 245 человек, еще 82 инфицированных скончались по другим причинам. В целом было проведено 75389 тестов.

Лента новостей
0