Ереван попросил Тбилиси: Грузия направит медиков в Армению для борьбы с Covid-19 – Гахария

© Photo : press office of the Government of GeorgiaПремьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что ежедневно общается со своим армянским коллегой Николом Пашиняном.

ЕРЕВАН, 11 июн – Sputnik. Грузия отправит в Армению команду медиков для борьбы со вспышкой нового типа коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на заседании правительства страны в четверг, 11 июня.

Отделение интенсивной терапии в здании Медицинского центра Сент-Винсент, используемое для больных коронавирусом (9 апреля 2020). Лос-Анджелес - Sputnik Армения
Грузия вновь заговорила о помощи Армении в борьбе с COVID-19 - есть конкретные предложения

"Я ежедневно лично общаюсь с армянским премьером, так же как и министры здравоохранения, экономики и иностранных дел. Мы идентифицировали, какой тип помощи необходим нашим соседям", - сказал Гахария.

По его словам, министру здравоохранения поручено начать подготовительную работу по оказанию помощи соседней Армении. В первую очередь в Армению будут направлен медицинский персонал.

"Такая просьба поступила со стороны наших соседей", - отметил Гахария.

Он подчеркнул, что борьба с пандемией - глобальный кризис, глобальный вызов, как с точки зрения медицины, так и с точки зрения экономического кризиса. Ни одна страна не сможет справиться с этим кризисом в одиночку.

Лето не поможет? Спецы в Армении и Грузии ответили на важные вопросы о коронавирусе>>

По состоянию на 11 июня в Армении выявлено 14 669 случаев заражения Covid-19, в Грузии – 828.

Отметим, Грузия необднократно заявляла о готовности помочь соседней Армении. как на уровне ведущих деятелей из сферы медицины, так и на уровне МИД.

Лента новостей
0