Пашинян объяснил, почему маски лучше носить до следующей весны

© Sputnik / Aram Nersesyan Транспорт в период пандемии после введения "масочного режима" (18 мая 2020). Еревaн
 Транспорт в период пандемии после введения масочного режима (18 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Пашиняна, даже если в Армении будет зафиксирован 0 случаев COVID-19, вирус снова проникнет в страну через открытые границы.

ЕРЕВАН, 10 июн — Sputnik. Пандемия коронавируса продлится до следующей весны. Об этом заявил на ежедневном брифинге премьер-министр Никол Пашинян.

"Никакой вакцины от коронавируса пока не разработано, возможно и не будет. Коронавирус останется в мире и в Армении как минимум до весны 2021 года, так что единственным способом защиты от него пока что остаются маска, дезинфекция рук и соблюдение правил безопасности", - заявил премьер.

По словам Пашиняна, при правильной стратегии может выработаться коллективный иммунитет к весне или зиме этого года.

"Даже если в Армении будет 0 случаев коронавируса, вирус снова проникнет в страну через открытые границы. И тогда мы будем более уязвимыми. Пока коронавирус есть в мире - расслабляться нелья", - сказал он.

"Даже здоровые задыхаются": замдиректора МЦ "Сурб Григор Лусаворич" раскрыл правду о COVID>>

По состоянию на 10 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 14 103. Число излечившихся от инфекции составляет 5226. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 227 человек.

Лента новостей
0