Царукян "мобилизовал" своих: зачем депутаты "Процветающей Армении" собрались на заседание

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Царукян на церемонии открытия алмазообрабатывающей компании ADM (2 декабря 2019). Абовян
Гагик Царукян на церемонии открытия алмазообрабатывающей компании ADM (2 декабря 2019). Абовян - Sputnik Армения
Подписаться
Партия ведет встречи с другими политическими силами, чтобы объединиться против действующей власти.

ЕРЕВАН, 9 июня – Sputnik. Депутаты парламента от партии "Процветающая Армения" собрались на заседание, которое провел председатель фракции, лидер ППА Гагик Царукян. В беседе с корреспондентом Sputnik Армения пресс-секретарь Царукяна Иветта Тоноян сообщила, что на заседании обсуждался призыв партийного лидера к единству.

"Мы обсуждали наше предыдущее экстренное заседание, а также дальнейшие действия. Говорилось и о встречах, связанных с призывом Царукяна к единству",– завила она.

Партия проводит встречи с представителями политических сил, интеллигенции, общественных организаций. С какими именно партиями проходят встречи, Тоноян не указала, но добавила, что рядом с партией не будет лиц, не приемлемых для народа.

Руководитель, секретарь и депутат фракции Процветающая Армения Гагик Царукян, Арман Абовян и Микаел Минасян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Власти в цейтноте": Соратники Царукяна откликнулись на материалы дела об изнасиловании

Она выразила сожаление в связи с заявлениями властей, жестко раскритиковавших заявления Царукяна о ситуации в стране.

Напомним, 5 июня "Процветающая Армения" провела заседание партийного актива. На заседании Царукян призвал здоровые силы страны к единству против нынешней власти. После этого в соцсетях и в провластной газете "Айкакан жаманак" (официально редактор жена Пашиняна - Анна Акопян. - ред.) появились скриншоты материалов уголовного дела об изнасиловании 40-летней давности против лидера ППА Гагика Царукяна.

Вскоре в ППА заявили о недопустимости подобных действий, подчеркнув, что обвинения против Царукяна в свое время были сфабрикованы и что впоследствии Кассационный суд оправдал его. 

Лента новостей
0