Экс-президент ФФА мог вернуться на родину, но не сделал этого – глава СК Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsРубен Айрапетян
Рубен Айрапетян - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Следственного комитета Армении Айк Григорян прокомментировал заявление экс-президента ФФА о невозможности вернуться на родину.

ЕРЕВАН, 9 июн – Sputnik․ Утверждения находящегося в розыске экс-главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна по поводу того, что он не может вернуться на родину из-за ситуации с коронавирусом, несостоятельны, заявил глава Следственного комитета Айк Григорян во вторник журналистам в парламенте.

Рубен Айрапетян - Sputnik Армения
Рубен Айрапетян в Москве – следственный орган знает о его местонахождении

Ранее адвокат Айрапетяна – Амрам Макинян, сообщил, что экс-депутат находится в Москве и изолирован в виду того, что находится в группе риска инфицирования коронавирусом.

"По этому делу проходят 6 обвиняемых, некоторые из них в розыске. С помощью посольства мы организовали (для Айрапетяна – ред.) возможность вернуться в Армению. Помимо этого, в ходе следствия мы обнаружили указ мэра Москвы, согласно которому, несмотря на ограничения (введенные из-за ситуации с COVID-19 – ред.), люди могли покинуть место проживания для того, чтобы явиться в орган следствия", – сказал Григорян.

Таким образом, Айрапетян мог вернуться, но не сделал этого, и он объявлен в розыск. Григорян также пояснил, что Айрапетян с февраля находится за пределами страны, а дело было возбуждено в марте-апреле.

Напомним, 21 мая стало известно, что СК возбудил уголовное дело против Айрапетяна, обвинив его, а также его сына Рафика Айрапетяна в самоуправстве, преднамеренном и незаконном лишении человека свободы. Через несколько дней бизнесмена объявили в розыск.

Рафик ни в чем не виноват? Суд решил арестовать бывшего главу ФФА Рубена Айрапетяна>>

Сам Айрапетян, по данным ведомства, позвонил следователям и сообщил, что находится на лечении в Москве, желает вернуться в Армению, но не может этого сделать из-за отсутствия авиасообщения. Однако генпрокурор Артур Давтян заявил, что для Айрапетяна было зарезервировано место на спецрейс, но тот не воспользовался возможностью вернуться на родину.

Лента новостей
0