Полиция "уложила на асфальт" племянника Самвела Алексаняна – скандальное видео

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль патрульной службы на улице Вардананц
Автомобиль патрульной службы на улице Вардананц - Sputnik Армения
Подписаться
Кадры на которых полицейские призывают к ответственности племянника Самвела Алексаняна – Артака Алексаняна - попали в СМИ.

ЕРЕВАН, 8 июн - Sputnik. Инцидент с участием полиции и племянника бизнесмена Самвела Алексаняна, бывшего руководителя административного района Малатия-Себастия Еревана - Артака Алексаняна, попал на видео. Как сообщает газета "Грапарак", Алексаняна "уложили на асфальт". 

© YouTube Ոստիկաններն ասֆալտին են փռում Սամվել Ալեքսանյանի եղբոր որդուն
Полиция уложила на асфальт племянника Самвела Алексаняна – скандальное видео - Sputnik Армения
Ոստիկաններն ասֆալտին են փռում Սամվել Ալեքսանյանի եղբոր որդուն

На кадрах видно, как полицейские применяют силу в отношении мужчины и его сторонников. Как сообщает издание, причиной стало несоблюдение противоэпидемических норм и неподчинение требованиям правоохранителей.

По данным газеты, в указанный день Артак проводил время со своим другом из партии "Гражданский договор", спортсменом Романом Мурадяном, в развлекательном центре "Конг". Полицейские зашли и потребовали, чтобы заведение по решению коменданта закрылось, и попросили присутствующих удалиться.

Алексанян и его друг не подчинились, в результате началась потасовка, уже на улице полицейские применили силу.

На кадрах видна также женщина в белом, по сведениям издания, это жена Артака. В полиции подтвердили газете произошедшее сообщив, что в ночь с 7 на 8 июня сотрудники полиции осуществили усиленные проверки в действующих в столице клубах. Их работа на период ЧП запрещена.

Во время указанной проверки, посетители одного из клубов на улице Абовяна, проявили неуважительное отношение к обществу, мешая работе полиции. В ход пошла нецензурная лексика, они не подчинились законным требованиям полиции и применили силу к сотруднику полиции.

Премьер-министр Никол Пашинян выслушал протестующих у Центрального Банка (13 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян извинился, но не намерен отказываться от акции общественного контроля

В итоге участники инцидента были подвергнуты приводу, по факту готовятся материалы.

Отметим, что ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян дал поручение полиции строго следить за ношением масок и соблюдением других противоэпидемических норм.

Корреспондент Sputnik Армения попытался связаться с клубом, однако нам сообщили что не могут предоставить информацию.

Отметим, согласно муссируемым в свое время слухам, Самвел Алексанян хотел продвинуть племянника в мэры Еревана. Сообщалось, что Артак Алексанян должен был до этого занять место в прошлом вице-мэра Давида Оганяна, который также является "кадром" Самвела Алексаняна.

Лента новостей
0