Российское лекарство от COVID-19: в чем его особенность и когда оно поступит в больницы

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРазработка вакцины от коронавируса на основе опубликованных данных о структуре генома вируса
Разработка вакцины от коронавируса на основе опубликованных данных о структуре генома вируса - Sputnik Армения
Подписаться
Препарат будут применять на опережение, как только у пациента появится одышка или другие симптомы, которые могут привести к более серьезным осложнениям.

ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik․ Препарат "Левилимаб" для лечения осложнений коронавируса изначально предназначался для  применения при ревматоидном артрите. Об этом, как передает RT, сообщил гендиректор российской биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов.

Работа медика, архивное фото - Sputnik Армения
Сколько вакцин от COVID-19 будет создано? Пояснила глава Роспотребнадзора

По его словам, поскольку в мире имеется практика использования такого рода препаратов для лечения пациентов, зараженных COVID-19, то российские медики решили также начать клинические испытания.

Отмечается, что в пачке есть два шприца, которые врачи могут ставить или одновременно, или с небольшой задержкой. Затем пациент в течение 10 дней находится под наблюдением врачей и после выписывается.

Морозов подчеркнул, что это – оригинальный препарат, молекулы которого созданы в самой  компании.

Хотя сначала предполагалось, что препарат будут вводить после начала у инфицированного цитокинового шторма, однако врачи в рамках клинических испытаний разработали собственный режим применения.

"Как только они видят, что у человека есть небольшая одышка или иные признаки заболевания COVID-19, которые могут перерасти в отягчающие состояния, они его начинают применять на опережение", — пояснил Морозов.

Препарат поступит в российские больницы уже через три недели.

"Бейте тревогу сразу, не ждите результатов теста": Хнкоян знает о COVID-19 не понаслышке>>

Согласно официальным данным, по состоянию на 7 июня, в России число выявленных зараженных COVID-19 составляет 467 673. Умерли от осложнений коронавируса 5 859 человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0