Боец Конор Макгрегор в третий раз объявил о завершении карьеры: что стало причиной ухода

© AP Photo / John LocherБоец Конор Макгрегор перед боем с Хабибом Нурмагомедовым в легком титульном поединке смешанных единоборств на UFC 229 (6 октября 2018). Лас-Вегас
Боец Конор Макгрегор перед боем с Хабибом Нурмагомедовым в легком титульном поединке смешанных единоборств на UFC 229 (6 октября 2018). Лас-Вегас - Sputnik Армения
Подписаться
Известный боец официально сообщил в соцсети о своем уходе. Президент UFC Дана Уайт уже прокомментировал решение спортсмена.

ЕРЕВАН, 7 июн — Sputnik. Знаменитый ирландский боец смешанного стиля, бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полулегком и легком весе Конор Макгрегор вновь заявил о завершении спортивной карьеры.

Желанный бой Макгрегора с Хабибом Нурмагомедовым может стать реальностью>>

Об этом сам 31-летний спортсмен сообщил в микроблоге в Twitter после турнира UFC 250 в Лас-Вегасе, в котором он решил не выступать.

"Привет, парни, я решил закончить с боями. Спасибо всем за удивительные воспоминания! Какая эта была прогулка", — написал Макгрегор.

Он также опубликовал фотографию с матерью, сделанную после одной из его побед.

В свою очередь президент UFC Дана Уайт, комментируя решение спортсмена, сказал, что знает причину, побудившую Конора заявить об уходе. Как передает MMA Junkie, по словам Уайта, Макгрегор разочарован тем, что не дерется. 

"Конор хочет драться. Он разочарован, что не дерется, и это стало одной из причин его решения, уверен", - сказал он.

Отметим, что Конор начал свою профессиональную карьеру в 2008 году и провел 26 боев, из которых победил в 22-х и проиграл в 4-х.

Решение об уходе из спорта Макгрегор принимает уже в третий раз. Впервые он заявил о завершении карьеры еще в 2016 году. Второй раз он анонсировал свой уход в 2019 году, но потом передумал.

Лента новостей
0