"Готов отвечать за грехи Сержа Саргсяна": зять экс-президента ответил своим критикам

© Photo / official site of the President of RAТретий президент Серж Саргсян и посол РА в Ватикане Микаел Минасян на церемонии освящения памятника Нарекаци (5 апреля 2018). Ватикан
Третий президент Серж Саргсян и посол РА в Ватикане Микаел Минасян на церемонии освящения памятника Нарекаци (5 апреля 2018). Ватикан - Sputnik Армения
Подписаться
Зять третьего президента Армении считает, что имеет полное право осуждать нынешнее правительство, так как оно ведет страну к пропасти.

ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Бывший посол Армении в Ватикане, зять экс-президента Сержа Саргсяна Микаэл Минасян опубликовал восьмую часть своей серии роликов "Конец лжи". В начале ролика Минасян решил ответить своим критикам.

"Кое-кто говорит, будто не имею права критиковать нынешнюю власть, поскольку являюсь зятем Сержа Саргсяна. Мол, не имею права склонять имя Давида Галстяна, который перепродавал оружие, предназначенное для Армении, потому что Саргсян когда-то с ним сотрудничал. Но уверяю вас, имею полное право осуждать нынешнее правительство, поскольку оно ведет страну к пропасти. Я также буду критиковать всех, кто сотрудничает с правительством Никола Пашиняна, даже если они когда-то имели связи с Сержем Саргсяном или со мной", - отметил в своей речи Минасян.

Зять бывшего президента обвинил премьер-министра Никола Пашиняна в организации кровавых событий 1 марта 2008 года. По его словам, Пашинян до сих пор не признал своей вины и не попросил прощения за 10 убитых граждан Армении.

"Никол Пашинян не признал своей ошибки. А я признаю ошибки всех и готов их исправить. Готов отвечать за грехи Сержа Саргсяна, Роберта Кочаряна, Левона Тер-Петросяна, всех наших правителей вплоть до Александра Мясникяна и Ованеса Каджазнуни", - подчеркнул бывший посол Ватикана.

Ранее Генпрокуратура поручила Службе национальной безопасности изучить и разобраться в деталях, которые приводит Микаэл Минасян, находящийся в розыске. На родине зять бывшего президента Сержа Саргсяна обвиняется в превышении должностных полномочий, незаконном обогащении, отмывании денег и предоставлении ложных сведений в декларации о доходах. 

Лента новостей
0