В эпоху пандемии коронавируса Путин обещал поддержать кошачий приют в Тольятти

© Depositphotos.com / LiukovКошка в маске на подоконнике
Кошка в маске на подоконнике - Sputnik Армения
Подписаться
Президент послушал представительницу приюта, который существует за счет благотворительности, а затем уточнил, идет ли речь о финансовой поддержке на период пандемии.

ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин обещал "подставить плечо" и поддержать приют для кошек "Кошкин дом" из Тольятти, после того как представитель учреждения Наталья Боброва в ходе совещания по экологии обратилась к главе государства с просьбой протянуть руку в непростую эпоху пандемии коронавируса.

Школьница из Обнинска получила в подарок от Путина щенка ретривера - Sputnik Армения
Щенок ретривера для Кати: Путин осчастливил девочку из Обнинска

Как передает РИА Новости, президент послушал представительницу приюта, который существует за счет благотворительности, а затем уточнил, идет ли речь о финансовой поддержке на время вынужденных ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

"Наталья Владимировна, подумаем. Ладно? Я сейчас не буду называть конкретных цифр и прочего, но точно совершенно мы вам поможем, плечо подставим, поддержим. А вот формы, объемы и конкретную дату я сейчас назвать не могу, но мы вас услышали и вам поможем. Такое дело, которым вы занимаетесь, могут делать только люди по-настоящему в прямом смысле этого слова с добрым сердцем и, конечно, хочется вам помочь. Мы придумаем такой способ поддержки", - пообещал президент.

Считается, что Путин очень любит собак. У него есть свои питомцы, а также нередко президент дарит щенков, особенно детям, обращающимся к нему с такой просьбой. 

Лента новостей
0