"Не в зенице шторма": Канделаки процитировала Рубена Варданяна и дала несколько советов

© Sputnik / Maxim BlinovТелеведущая Тина Канделаки
Телеведущая Тина Канделаки - Sputnik Армения
Подписаться
Тина Канделаки рассказала, у кого одалживала одежду, когда жила в Тбилиси, дала несколько советов по эффективному управлению финансами и процитировала своего армянского друга.

ЕРЕВАН, 5 июн – Sputnik․ Гендиректор "Матч ТВ", известная телеведущая и бизнесвумен Тина Канделаки дала своим подписчикам в Instagram финансовые советы и рассказала, что одалживала у подруг одежду для выхода в эфир, когда жила без роскоши.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тина Канделаки (@tina_kandelaki)

Она призналась, что ее детство прошло без излишеств, вспомнив, как заработала первые 50 долларов и отдала их маме на покупку продуктов. Тогда ей финансовую дисциплину диктовала жизнь, а не книжки новомодных коучей.⠀

Канделаки также рассказала, что в начале своей карьеры не могла похвастаться переполненным гардеробом, а иногда одалживала одежду для эфира у своих тбилисских подруг.

"Тогда у нас не было костюмеров и не было возможности блистать в разных нарядах на едва созданном молодежном телевидении. Собственно, Москва меня тоже встречала не стилистом с бесчисленными вариантами аутфитов", – написала она.

Бизнесвумен отметила, что и сейчас мир попал в новую зону турбулентности. В этом контексте она процитировала российского бизнесмена армянского происхождения Рубена Варданяна։ "Мы находимся даже еще не в зенице идеального шторма". Канделаки уверена, что система координат человеческих отношений будет совершенно новой, а деньги продолжат оставаться важной ее частью.

"Я никогда в жизни не брала в долг — даже если адски нуждалась в деньгах. Давать в долг, тем более под проценты, вообще неправильно. Лучше уж подарить деньги и забыть об этом. Помочь и не ждать ничего взамен. Для моего мироощущения это самый лучший вариант", – написала она.⠀

Тина Канделаки и Василий Бровко на торжественной церемонии вручения премии Коммерсантъ года (21 июня 2013). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
"Вот кому кому, а ей Боженька мозг подарил!" Женский совет Канделаки сразил даже мужиков

Канделаки посоветовала инвестировать в недвижимость – квартиры и дачи, но если таковая есть, то в себя, в частности, в свое здоровье и образование. Она считает, что быть владельцем золотого унитаза Ralph Lauren и жить во дворце забавно, но бессмысленно. По ее убеждению, если средний класс "вымрет", а он, по ее убеждению под угрозой даже в США, то противоречия между богатыми и бедными  станут критическими.

"И тогда нас может ждать череда мятежей, как это происходит сейчас в Америке или в Париже. Я абсолютно искренне считаю, что история с Джорджем Флойдом — это эпизод гражданской войны. Быть стяжателем в мире таких перемен — глупо. Поэтому тратить и инвестировать деньги нужно только в самих себя!" – заключила бизнесвумен.

Как известно, Канделаки по матери - армянка, а по отцу - грузинка. Отец — Гиви Шалвович Канделаки — грузин греческого происхождения. По профессии — экономист, работал директором овощной базы в Тбилиси, а после выхода на пенсию жил с супругой в Москве. Мать Тины — Эльвира Георгиевна Канделаки (в девичестве Алавердян) — армянка, работала в Тбилиси врачом-наркологом. Семья была из самых обычных в городе.

Лента новостей
0