Мария Захарова отреагировала на заявления Госдепа о роли России на Ближнем Востоке

© Sputnik / Максим БлиновОфициальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга (28 ноября 2019) Москвa
Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга (28 ноября 2019) Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова отметила, что все проекты США на Ближнем Востоке привели к смерти людей и разрушениям.

ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала вспомнить результаты политики Вашингтона в регионе, комментируя заявление помощника госсекретаря США Дэвида Шенкера о том, что Россия должна "убраться с Ближнего Востока".

Российская боевая авиагруппа на аэродроме Хмеймим в Сирии - Sputnik Армения
Для чего России расширение военных баз в Сирии?

Ранее помощник госсекретаря США Дэвид Шенкер в ходе видеоконференции в Институте Ближнего Востока в Вашингтоне заявил, что якобы Россия играет "деструктивную роль" в регионе, поэтому должна "убраться" оттуда. Шенкер убежден, что Россия изменила ход войны в Сирии, однако в стране по-прежнему действует режим Башара Асада (президент САР – ред.).

"Хотелось бы уточнить, какой американский проект последних двух десятилетий на Ближнем Востоке Шенкер считает удачным? Не можем припомнить. Только смерти и разрушения" — сказала она РИА Новости.

Хотя, по словам Захаровой, возможно, именно так Шенкер видит итог "удачного" проекта.

Напомним, Россия с 2015 года по просьбе официального Дамаска оказывает военную и иную помощь Сирии в борьбе с терроризмом и восстановлением страны. Между тем, войска Соединенных Штатов находятся в стране без разрешения официальных властей страны.

Лента новостей
0