В парламенте Армении началось внеочередное заседание: что обсудят депутаты

© Sputnik / Aram NersesyanПленарное заседание Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Пленарное заседание Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вопросы, включенные в повестку внеочередного заседания Национального Собрания Армении, касаются ситуации с коронавирусом в стране.

ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik․ После завершения очередной сессии в среду вечером в парламенте Армении сразу же началось внеочередное заседание.

Здание Национального Собрания Армении - Sputnik Армения
Коронавирус премиям не помеха: в парламенте Армении продолжат получать надбавки к зарплате

Инициатором внеочередного заседания стала группа депутатов во главе с Нареком Зейналяном (фракция "Мой шаг").

В повестку внеочередного заседания включены два вопроса, касающиеся борьбы с коронавирусом в Армении. Именно поэтому предложено обсудить оба вопроса в двух чтениях в течение 24 часов.

По состоянию на 3 июня количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении составило 10 524. От осложнений коронавируса умерли 170 человек (плюс 12 за истекшие сутки).

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. В марте и в апреле в стране была допущена работа аптек и продуктовых магазинов, а остальные предприятия были закрыты.

С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0