Гагик Хачатрян и его сыновья подали в суд на Пашиняна и его аппарат

© Photo : official site of the Tax Service of RAПредседатель КГД Гагик Хачатрян на итоговом заседании 2012 года (28 декабря 2012). Еревaн
Председатель КГД Гагик Хачатрян на итоговом заседании 2012 года (28 декабря 2012). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-министра финансов Гагика Хачатряна и его сыновей задели слова пресс-секретаря премьер-министра Армении Мане Геворкян об их причастности к коррупционной мафиозной системе. Они требуют извинений у нее и главы правительства Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Бывший министр финансов, экс-глава Комитета госдоходов Гагик Хачатрян и его сыновья - Гурген и Артем, подали в суд на премьер-министра Армении Никола Пашиняна, его пресс-секретаря Мане Геворкян и на аппарат главы правительства, сообщается на официальном портале судебной информации Datalex.

Соучредитель группы компаний «Галакси», председатель совета директоров компании Ucom Гурген Хачатрян - Sputnik Армения
Следователи проводят обыск в доме и офисах сына Гагика Хачатряна

Отмечается, что Хачатряны требуют извинений и опровержения заявлений. Иск направлен судье суда общей юрисдикции Еревана Саркису Ерицяну.

28 апреля Мане Геворкян заявила, что, по сведениям правительства, Хачатрян и его сыновья долгие годы возглавляли "коррупционную, мафиозную систему, долгие годы действовавшую в Армении, в результате чего накопили незаконное богатство в несколько сотен миллионов долларов".

Геворкян сделала это заявление в ответ на слова Гургена Хачатряна, председателя совета директоров крупного интернет-провайдера Ucom, который заявил о том, что на него оказывается политическое давление.

Пресс-секретарь Пашиняна добавила, что премьер-министр ожидает скорейшего расследования коррупционной системы.

Сам Хачатрян обвиняется в растрате государственных средств, но не признает обвинений. Сейчас он находится под арестом.

Лента новостей
0