Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Спикер парламента Армении сдал тест на коронавирус: известен результат

© Photo : Screenshot / Public TV Company of ArmeniaСпикер Национального Собрания Арарат Мирзоян в мемориальном комплексе Сардарапат (28 мая 2020). Армавир
Спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян в мемориальном комплексе Сардарапат (28 мая 2020). Армавир - Sputnik Армения
Подписаться
Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян сдал тест, после того как стало известно о диагнозе премьер-министра страны Никол Пашиняна.

ЕРЕВАН, 2 июн – Sputnik. Результат теста спикера парламента Армении Арарата Мирзояна оказался отрицательным.

Депутат от фракции Елк Грачья Акопян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Шурин Пашиняна рассказал о результате своего теста на COVID-19

"Дорогие друзья, сообщаю, что вчера вечером я и члены моей семьи сдали тест на коронавирус. Недавно узнал, что результаты всех тестов отрицательные", - сообщил Мирзоян на своей странице в Facebook.

1 июня стало известно, что у премьера Никола Пашиняна и всех членов его семьи выявлен коронавирус. Сейчас все они находятся в самоизоляции.

По состоянию на 2 июня, число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло на 517 случаев и достигло 10 009. В стране от коронавируса скончались 158 человек (плюс 19 за минувшие сутки), еще 56 инфицированных скончались из-за других заболеваний.

С 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках.

Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0